Времена мародёров

Объявление



Господа Лунатик, Хвост, Бродяга и Сохатый
приветствуют вас во временах мародёров!

[Список ролей]
[Анкета]
[Сценарий]
[Правила]
[Выяснения отношений]
[Книга жалоб]





Открыта регистрация! Смело выбираем персонажа из списка ролей и пишем анкету. Свои персонажи пока не принимаются, ибо канонных ещё полным полно.
Мародеры






ICQ связного администратора: 210813434





Игровые события:


В разработке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена мародёров » Архив » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Камин, диваны, кресла, стулья, столики, подоконники, книжные полки, коврики и т.п. Здесь собираемся всей толпой.

2

Лили зашла в гостиную и села порблие к камину. Взяв наугад книгу из лежащих на столе, Лили попыталась сосредоточиться на тексте. Ну где все? Год в Хогвартсе начался как-то ... скучно слишком, что ли? Девушка взглянула в окно. Мечтательно глядя в окно, Лили окончательно расслабилась и, усевшись поудобнее, просто задремала.

3

Услышав чьи-то шаги, Лили приоткрыла глаза. Откинувшись на спинку кресла, девушка вновь задумчиво посмотрела в окно. Пусто...В гостиной, впрочем, в душе как-то тоже пусто.

4

Вечер.Ученики вдоволь наговорившиеся расходятся по своим комнатам и готовятся ко сну. В камине потрескивая горели поленья сосны разнося по всей комнате запах хвой.Устало вздохнула.Лили уже несколько часов сидела на одном и том же месте усердно выписывая чтото пером на пергаменте.Завтра контрольная по Истории магии,от этой контрольной зависила очень многое....рука уже ныла от постояного письма*Классификация волшебного мира:*соонно себе под нос шептала Лили,зевая.Приложила руку ко рту*нет писать это ещё раз ....это выше моих сил..*она обречённо посмотрела на чистый лист пергамента,который к утру должен был заполнен чернильными буквами.Лили было дорой и отзывчивой,но иногда её добрата становилась ей боком,вот например как сейчас.Питер попросил её помочь ему,иначе ему грозило оставатся каждую субботу на отработки.Лили не могла бросить друга в беде и уж  точно не могла подвести его.Он ,несмотря на её юный возраст,был ей как сын.Поэтому вдохнув полной грудью и взяв всю волю в кулак,она обмакнула кончик пера в чернилах и начала писать*Волшебники..*от слова последовало несколько стрелок вниз,чертя полоски Лили не заметила как глаза её медленно закрылись и уже через секунду она мирно спала на пергаменте с ещё не высохшими чернилами..поэтому некоторые слова отпечатались на её лице*

5

*Зашёл в гостинную и сходу, не обращая внимания на окружающую обстановку, упал в кресло, откинув голову и затянувшись сигаретой. Слишком уж утомительно начался да и закончился день. Сириус потерялся где-то в коридорах, видимо, вильнув за первой попавшейся незнакомой юбкой, остальные разбежались кто куда, и только робкие первокурсники отправились по спальням, осваиваться. За окном барабанил редкий осенний дождь а Поттера опять понесло в описания пейзажа...и тут Магнетто вспомнил о Ванде...(с), а языки пламени так и норовили выскочить и камина, создавая в гостиной приятную уютную атмосферу. Джеймс докурил сигарету, поднялся с кресла и уже хотел было уйти, но тут заметил в полутёмном углу фигуру спящего человека. Подойдя поближе, Поттер идентифицировал в ней Лили. Сев на краешек стола, он поднёс к её лицу ладонь, не решаясь её будить, но положил руку ей на плечо и слегка потряс*
-Эванс, не спать, подъём. *Сказал он всё ещё зачем-то шёпотом*

6

cотрясение мозга
лили проснулась от того, что кто-то усердно тряс ее за плечи.
- джеймс поттер, прекрати немедленно, - сонно, но достаточно раздражительно, чтобы джим понял свою ошибку, сказала лили, - ведь можно это делать как-то нежнеееее - девушка зевнула, - который час? ты почему не спишь?
оглядев гостиную, лили подумала, что уже глубокая ночь, что все студенты спят, а она заснула прямо за книжками. потерла лоб и глаза, чтобы хоть как-то проснуться
- как дела?

7

Датащился-таки герой до гостинной гриффиндора. Минут пятнадцать ушло на то, чтобы убедить ворчливую полную даму в том, что необходимости в посещении доктора нет и всё пучком, ещё минут пять ушло на то, чтобы убедить всё ту же даму в том, что он - Сириус, защищал честь факультета и ничего преступного не совершил. Наконец, проход в гостинную был открыт. Сириус доковылял до дивана и рухнул на него, не желая даже поднять глаза на присутствующих в гостинной. Невыносимо хотелось есть и спать, но и то и другое совершить Блэк был не в состоянии.
- Всем доброго вечера, - как можно радостнее поздоровался Бродяга. В принципе,он поздоровался, даже если бы в гостинной вообще никого не было, так как обзор с дивана открывался не самый удачный и разглядеть что-либо было достаточно проблематично.
Сириус лёг на спину, и, не соизволив даже убрать грязные кеды с подлокотника, уже через несколько минут задремал.

8

*перестал таки трясти девушку за плечи и послушно манерно сложил руки на коленках, склонив голову на бок и смотря на Лил исподлобья.*
- Да, время не детское... *посмотрев на руку с часами, деланно прищурившись*..аж 6 вечера. Не спится как-то , знаешь ли *ухмыльнувшись, Джеймс снова уставился на девушку* А ты всё учишься? Мы ещё даже к занятиям не приступили. Эванс, расслабься ты хоть на один день, отдохни, повеселись. *он недоуменно уставился в пространство, пытаясь жестикуляцией изобразить, как надо веселиться* сходи куда-нибудь с друзьями...напейся в конце концов! никогда не видел тебя пьяной *поняв, что его уже несёт, Поттер предпочёл заткнуться и перевести тему*
- Дела? *тут как раз в гостинную ввалилась туша Сириуса, явно не в лучшем как в физичческом состоянии, так и в расположении духа. Джемс в пол оборота со снисходительной улыбкойпроследил за передвижениями лучшего друга и снова повернулся к Лили* А вот и мои дела. И выглядят они как-то потрёпано. Извини, положение обязывает, но мы не закончили *ухмыльнувшись, парень тут же с серьёзным видом указал на неё двумя указательными пальцами, руша все рамки приличного "не тыкать пальцем"и давая понять, что разговор действительно продолжится, спрыгнул со стола, подошёл к дивану и, перевесившись через спинку над бездыханным телом Сира, выдавил из себя самую язвительную улыбку из всех, которые имелись в его арсенале*
- Бродяг, а Бродяг..вот ты мне скажи, обязательно было отстаивать чью-то честь в первый же день, да ещё и в одиночку, а? *лицо приобрело снова серьёзное выражение, парнь прикурил сигарету* Ну и что случилось?

9

Уж чью честь я и защищал, так только твою, Сохатый...Сириус уже почти окунулся в царство Марфея, как вдруг над самым ухом послышался такой знакомый и привычный голос, с какими-то непривычными нотками язвительности. Сириус открыл один глаз, с интересом осмотрел друга, затем снова его закрыл (глаз в смысле) и не слишком тихим шёпотом оповестил:
- Понимаешь....я упал, - это прозвучало так банально и просто, что Сириус даже побоялся открывать глаза - была возможность просто не сдержать улыбку, от собственной произнесённой вслух глупости. Однако для пущей серьёзности глаза открыть всё-таки пришлось. Поймав на себе многозначительный взгляд Джеймса a la "Блэк, не держи меня за дурака, я тебя не первый день знаю", Сириус обречённо вздохнул.
- Я подрался с Малфоем на озере, - тихим шёпотом сообщил Сириус, а потом ухмыльнувшись, не без восхищения добавил: - Этот червяк не так плохо дерётся, если учесть его слизеринские наклонности. Но всё же последний удар был за мной, - последнее слово было выделено какой-то особенной интонацией, в которой можно было расслышать нотки гордости. Смотреть на Джеймса снизу вверх было не очень удобно, поэтому Блэк распрощался на ближайшее время с остатками сна и принял вертикальное положение. Тут же на глаза ему попалась Лили с остатками чернил на лице и Бродяга невольно улыбнулся, кивнув девушке в знак приветствия.

10

потерев уставшие глаза, лили посмотрела на мальчиков, которые о чем-то шептались. потрепанный вид сириуса заставил ее насторожиться и лили нахмурилась, слабо махнув рукой в знак приветствия. девушка закрыла книжку, примяв пергамент, и подошла к джеймсу и сириусу. лили села рядом с сириусом, расправив клинья юбки.
- ты как, блэк? - спросила, пихнув приятеля под ребра, - вид у тебя не самый жизнерадостный. что у тебя опять произошло? в какую заварушку ввязался? - беспечно лепетала эванс, глядя на сириуса с иронией, хотя и волновалась за его здоровье. она прекрасно знала сириуса и ни чуть не меньше его привычки, - нелепая традиция... - проворчала себе под нос, - джеймс, ну не дыми-то ему в лицо хотя бы, оно и так серо-зеленое, - с улыбкой упрекнула поттера.

11

Джулиан и Райан долго поднимались по лестницам,которые,как назло,меняли направление.После этого одна единственная исчезнувшая ступенька привела Джулиана в окончательное бешенство.Громко крикнув портрету пароль,прибавив "Кончай петь и открывай!",он,с Райаном в хвосте,прошёл в гостинную.Молча кивнув Лили,Джеймсу и Сириусу,он быстро прошёл к окну,приоткрыл его и начал шарить по карманам в поиске сигарет.Не найдя ничего похожего,он минуты две тупо смотрел в пол,совершая великий мыслительный процесс,что в таком настроении получалось с большим трудом.Наконец он медленно и с очень нехорошим взглядом поднял глаза на Райана.Всё также на него смотрев,он протянул руку,холодно сказав:
-Дай сюда.Быстро.
Догадаться было нетрудно.Райан в очередной раз отнял у него сигареты.В последний раз это закончилось не самым лучшим образом.Что в этот раз будет-Джулиан не имел понятия.

12

Рай дернул бровями, расширяя глаза. Он знал, о чем говорит Джулиан, но так вот просто сдаться - в его планах не было. Он отбил от своего носа его руку и посмотрел в глаза брату.
- А если нет?.. - вкрадчиво поинтересовался Райан. Несмотря на свой характер, он умел быть и непреступным, и наглым. В последний раз он отбирал у брата сигареты в конце июня. Было не очень-то весело. Тем не менее, каждый раз реакция Джулиана забавляла его все больше и больше. А начиналось это одинаково.

13

Джулиан прислонился к стене и глубоко вздохнул,опустив голову.Волосы скрывали его лицо.Так всегда.Начиналось всё чинно,благородно и невинно.Но Джулиан боялся,что в этот раз он сорвётся окончательно.Отойдя от стены,он откинул волосы назад и сделал шаг к брату,уже не протягивая руку.
-Ты же прекрасно знаешь,что рано или поздно ты мне их отдашь.Вопрос только как,добровольно или через силу.Рай,ты меня знаешь,я могу и сорваться...

14

Райан встретился с ним взглядом и отступил от него на пару шагов. Он облизнул пересохшие губы и скрестил руки на груди, упрямо глядя на брата.
- Да, возможно. Ты прекрасно знаешь, что добровольно я тебе их не отдам. Так к чему лишние слова? Просто успокойся.
Он, разумеется, знал, что "просто успокоиться" Джулиан не собирается, да и не имеет такой возможности. Тем не менее, брат поставил его перед выбором, а теперь его очередь выбирать.

15

Джулиан несколько минут смотрел на брата молча,без слов.Потом вдруг молниеносно толкнул брата,одной рукой примая того к стене,а другой направляя на него же палочку.В глазах сверкало что-то непонятное,но было ясно,что Джу просто наконец вышел из себя.
-На кулачный бой я с тобой не пойду,сам знаешь... - продолжать далее,"отдай" и т.п. он не стал,смысла особого не было.А жалко шарить по карманам собственного брата он не собирался,хотя,кому бы говорить о жалости и низости...
До чего дошёл...драка с собственным братом...Надо исправляться,Джулиан,надо исправляться...
Мысли в голове повторялись раз за разом,но как будто мимо.Он молча смотрел на него,не отрывая взгляда.

16

От сильного удара головой о стену, Райан зажмурился - даже не пару мгновений показалось, будто голова раскололась надвое, если не больше. Он поморщился от боли. Открыв глаза, он увидел перед собой лицо брата и наставленную на него палочку Джу. Рай, прикусив губу, молча посмотрел на Джулиана, потом покосился в сторону однокурсников и снова перевел взгляд на брата. Он прекрасно знал, что сейчас бесполезно что-нибудь говорить ему, кроме того, все равно нечего.

17

Минуту они так простояли,не двигаясь.Потом,крепко сжав палочку,он сделал несколько шагов назад и сел на подоконник,уткнувшись лбом в холодное стекло.Часто дыша,он всё же пытаялся успокоиться.Правда тщетно.Такого ещё не было.Грубил-да.Хамил-да.Много чего говорил.Но чтобы палочку наставлять...такого не было.
Так недалеко и до настоящей драки...Печально всё это. - мысленно грустно ухмыльнулся он.
Подняв глаза на ошалелого у стены брата,он тутже их виновато опустил.

18

Райан потер макушку и тяжело вздохнул. Джулиан в первый раз так себя повел. Все когда-то бывает в первый раз, но Рай себе даже представить не мог, что брат из-за такой мелочи будет наставлять на него палочку. Он отошел от стены. Ему надо было подумать. Подумать в одиночестве. Райан развернулся и шагнул в сторону выхода из гостинной. Он не знал, куда пойдет. Хотя нет, конечно знал. Он всегда ходил туда, когда ему нужно было время поразмыслить. Он глянул на Джеймса, Сириуса и Лили. Мда, нехорошо получилось. Рай не любил выяснять отношения с братом на людях. Он вышел.

==> угадайте)) Библиотека

19

Джулиан посидел несколько минут,смотря в окно.Жгучее чувство внутри зарождалось и плавно разливалось по всему телу,заражая каждую клетку.
"Нет,надо серьёзно взяться за ум..."
Брат был ему самым дорогим человеком,с которым он прошёл всю жизнь,помогая ему и опираясь на его руку.И он знал,что он брату дорог,хотя сейчас он стал немного в этом сомневаться.Нехорошие мысли лезли в голову.Он не знал наверняка,куда пошёл Рай,мог только догадываться.Но он решил испытать этот шанс.Отойдя от окна он быстрым шагом прошёл вдоль гостинной и буквально вылетел на лестницы.
"Библиотека...наверняка..."

==> Библиотека

20

*при одной мысли о Малфое лицо Джеймса исказилось до неузнаваемости* - Рад за тебя. По правде говоря, я даже не сомневался, что ты сумеешь выйти практически.. *он остановился и скептически посмотрел на не только израненного, но и промокшего до нитки Сира*...практически сухим из воды. И всё равно. Это ничтожество ответит а свои поступки. С каждым годом всё более безнадёжно надеется самоутведиться хоть за счёт чего-нибудь? Папенькин сынок с богатыми родителями и слишком большими лже амбициями, не более того. А за чрезмерно завышенную оценку своей значимости в этом мере нужно платить. *Злость так и лилась из Поттера, но тут подошла Лили и он немного поубавил свой пыл*
- Я и не дымлю * заметил он, наверное, слишком угрюмо в силу того, что всё ещё бл погружен в мысли о расправ над Малфоенм, неосознанно продолжая пускать густые клубы дыма в лицо Сиру,  но тут же понял свою ошибку, ибо Лили то ни в чём не была виновна, и, не найдя подходящих слов, просто безмолвно выкинул недокуренную сигарету в каминное пламя* -А Блэк у нас и так цветом на розового младенца не похож. Авось с годами станет зелёным и я смогу получить за него премию как за самую сексуально привлекательную кикимору, правда, дружище?
* но от мечтаний о великом будущем Джеймса отвлёк кулак, оказавшийся у него под рёбрами. Такой знакомы, дружеский, такой любимый и привычный кулак Сира* -Понял, не дурак, ты унесёшь свою тайну с собой в могилу и не обеспечишь мне счастливой жизни на премиальные, да? * на этот раз Джеймс увернулся от кулака Сириуса* - Ладно, ладно, хорошь махаться, ты вон сегодня уже... "упал", перевыполнив дневную норму синяков по гос.плану. Кстати, а почему ты мокрый? *с подозрением заметил Джеймс, немного погодя*

21

Сириус лишь ухмыльнулся, выслушивая познавательно-убедительный монолог друга. В такие вот минуты, не слишком частые, однако всё же всплывающие - минуты, когда Сириус не видел, нет, скорее банально чувствовал раздражимость и агрессию Джеймса - Бродяге становилось немного неуютно...Как-то не представлял он себе картинку, на которой Джеймс злорадно потирает ручки над обескровленным трупом Лициуса Малфоя...
Признаваться, что это Блэк первым "приласкал" Малфоя кулаком по солнечному сплетению Сириус не стал, решив, что лучше Джиму сейчас не выслушивать подробности...Как раз на этой ноте и подошла Лили. Сириус натянул безмятежно-счастливое выражение морды лица, примерно такое же натянул и Джеймс.
- О, милый гномик, сегодня я опять упал с лестницы, - будничным голосом оповестил Сириус Лили, натягивая на лицо одну из самых очаровательных улыбок. Вообще Сириус любил давать Лили непонятные "прозвища", которые задерживались дай бог на пару недель, а потом сменялись чем-нибудь, на что вновь не поскупилась фантазия Блэка...Надо сказать, фантазия у него в таком русле работала усердно, не покладая рук и не требуя выходного пособия...
Тут Джеймс вставил своё предположение по поводу кикмор и чуть не схлопотал кулаком по рёбрам. Естественно он не схлопотал по ним, так сказать "по старой дружбе", да и замах у Сириуса был скорее шуточный. И тут Поттер спросил...О том, почему он, Сириус, мокрый. Спасибо, Джим, это самый подходящий вопрос в данной ситуации... Поймав на себе два любопытных взгляда лучших друзей, Сириус невозмутимо уставился в камин, на ходу придумывая очередной бред...
- Когда я шёл в гостинную... - Бродяга поднял глаз, проверяя:слушают его или нет. Убедился, что слушают и продолжил:...так вот, когда я шёл в гостинную...после падения с лестницы...Я проходил мимо туалета Плаксы Миртл. Она опять устроила потоп, перекрыла все краны в раковинах... Что за бред я несу?... Вот. И совершенно случайно туда забрели первокурсники...Ага...Ну, не бросать же их на произвол судьбы.. - философски заключил Блэк и перевёл взгля на Поттера, красноречивее слов давая понять, что мол "чего ты сидишь, как на электрическом стуле?помоги мне уже...". Больше всего для полноты картины Сириусу сейчас не хватало получить по башке от Лили и выслушать повесть о том, что как собственно он,Сириус, может быть таким легкомысленным и дураком и вообще нехорошим человеком...

22

лили, встав и пройдя несколько раз туда-сюда, автоматически взъерошила волосы поттера, дабы он прекратил истекать желчью, ядом и злостью. мягко улыбнулась и продолжила молча слушать диалог ребят, иногда вставляя колкую усмешку или банальное "ага".
лили явно чувствовала что-то неладное, да и обмануть ее было не так просто, как казалось на первый взгляд. казалось в первую очеред сириусу. мерлин мой, блэк, я же тебя знаю уже...6 лет, если мне память не изменяет. неужели ты думаешь, что я поверю этому бреду? чушь собачья - все, что ты сейчас несешь - подумала эванс и сопроводила гневные мысли пинком дивана, на котором сидел блэк, перебивая его речь.
- сириус...-тут лили забыла второе имя сириуса, - блэк, - нарочито назидательным тоном, - неужели ты действительно думаешь, что я поверю в сказку про первокурсников? - губы улыбались, но взгляд не предвещал ничего хорошего, - ты же никогда в жизни им не помогал. или падение с лестницы так повлияло на твое поведение? - мягко проговорила лили, закладывая руки на груди, - ну сириус, сколько можно говорить глупости и вообще врать...ты опять зарабатывал конфликты со слизеренцами?
лили вообще была очень прорицательной девицей и никогда на чутье в таких делах не жаловалась.

23

Оказавшись наконец перед портретом Полной Дамы, Питер не на шутку задумался. Пароля он, впрочем, как и всегда, не помнил, но его точно кто-то сообщал. Пришлось ворочать мозгами, выуживая из глубин памяти пароли. Эээ... Красноушка? М... Золотой Грифон? Наконец из недр его перегруженого мозга и явилось обозвание пароля Отвага и честь буркнул он, облегчённо вздохнув, когда портрет отъехал в сторону. Оттуваясь, перешагнул высокий порог, как всегда внимательно задирая ноги. природная робость не позволила парню станцевать приветственную джигу, так что он ограничился лишь маловнятным кивком (точнее нервным подёргиваньем головы) и непонятным бормотанием, долженствующим означать Я вас всех приветствую, Хари Кришна, Хари Рама и Мата Хари на ваши противные мантры. Но не судьба и паренёк уже более внятно уркнул Всем привет и примостился на свободном кресле. Даже в родной гостиной он не чувствовал себя в полной безопасности, продолжая даже здесь беспокоиться за свою малодрагоценную шкурку. Мания преследования - страшная вещь, как ни крути. Оглядев гостиную глазами аки "кто ты, враг народа?", Питер уставился в пол и принялся нервно теребить рукав мантии. Минут через пять раздался сухой треск материи. Мат был тихий, но заковыристый

24

*Опасливо покосившись на Сириуса после монолога Лили, Джима неожиданно осенило, что либо сейчас придётся на ходу выдумывать историю Земли с сотворения мира, либо сознаться в своей искренней нелюбви к слизу, о которой, конечно же, "никто не знал", и тогда по тыкве получит сначала сириус, потом он, а потом придётся ещё ходить и извиняться... Ну что ж, простых путей они никогда не искали, а посему Джим начал свой проникнутый счувственностью рассказ*
-Понимаешь, Лили *снова покосившись на Сира, ища в нём поддержки, Поттер так и не нашёл в нём онной, поэтому пришлось продолжать экспериментирование в области экспромтов* - Мы тут с Сириусом на днях как раз говорили о пользе обществу... О том, что стоит остепениться... что за чушь... И вот видимо на этих парах Блэк и решил, что стоит начать прямо с первого же дня.. Я не ожидал такого поворота в\событий..и..немного расстроился, что он начал проведение миссии доброй воли без моего участия *с угрожающей ухмылкой он посмотрел на Сира и продолжил* К сожалению, Сир в первый же день решил погеройствовать водиночку..Ну ничего.. Следующую партию несчастных первокурсников мы проучим..то есть спасём..спасём вместе *размахивая руками как поэт эпохи возрождения всё это время, и старательно высматривая что-то, видимо, весьма интересное на потолке, он на мгновение прервался и с надеждой покосился всё в той же застывшей позе скульптуры на Лили: поверила или нет?*  - А ты тут начинаешь негодовать *он попытался сделать вид, что обиделся..ну правильно, нападение всегда было лучшим способом защиты* - У нас, может, пробудились души прекрасные порывы и мы их изо всех сил стараемся паосвятить отчизне. *выдохнув в предвещении окончания монолога, Джеймс подошёл к Сиру, положил руку ему на плечо и они оба, не сговариваясь сделали такие приторно-сладкие и невинные лица, что Лили, кажется, просто вынуждена была им поверить.*

25

Если бы среди магов было принято вручать медали за самую искреннюю ложь, Джеймс Поттер и Сириус Блэк уже накопили бы минимум целую тумбочку таких медалей, при этом в совершенно разных номинациях. Данная медаль была бы получена в номинации "ложь во имя спасения ближнего своего так что может это и не грех совсем".
- Лили, любовь... - внимательный взгляд со стороны Джеймса, и не чуть не сомневающийся голос: ...не моя! Неужели ты можешь сомневаться в наших кристально честных оправданиях? Мы, между прочим, самые благородные, добрые, милые и всеми обожа...уважаемые товарищи этого кирпича под названием школа! Может именно в этот момент во мне формируется порядочная личность, а ты своим недоверием загубляешь... заглубляешь... заглубливаешь... загубиваешь...мать вашу... - выругался, наконец, Сириус, понимая, что сотрясённый слегка во время драки с Люциусом мозг нормально работать сегодня видимо вообще не собирается. Ну, что же поделать...И тут - о чудо! - в гостинную завалилось его Высочество мстр Петтигрю, готовый прятаться от своей бесконечно паранойи чуть ли не за ножку от стула...
- Питер! - дабы закончить всю эту дисскусию с Лили, Сириус подскочил-подлетел к одному из друзей, от чего у последнего глаза настороженно загорелись. - Как дела? - просто спросил Блэк, усаживаясь в кресло рядом с креслом Питера. Хотя, "просто" что-то спрашивать Бродяга не умел, у него на всё была своя причина..

26

она решила сделать вид, что поверила хотя бы частично. все равно все тайное становится явным и они от этого не уйдут. лили хитро прищурилась и только ответила:
- ну-ну...
эх, поттер, когда вы уже перестанете мне врать? думала эванс, глядя на джеймса. создавалось ощущение, что она всей своей сущностью пытается ментально передать этот вопрос джеймсу, а проговорить вслух то ли лень разбирает, то ли есть еще какие-то причины на этот счет. лили сложила руки на груди, цокнула пару-раз языком и обернулась на звук вошедшего питергрю
- привет, питер, рада видеть. надеюсь, ты еще сегодня ничего не натворил, - с сарказмом проговорила лили, подразумевая проделки друзей.
лили поежилась от сквозняка и забралась на теплый диван, где еще недавно лежал блэк.


Вы здесь » Времена мародёров » Архив » Гостиная